Организационные аспекты повышения квалификации профессорско-преподавательского состава по физической культуре и спорту в условиях дистанционного обучения

ˑ: 

Д.А. Жуйко1
Доцент В.А. Веснина4
И.В. Вовденко2
Доктор педагогических наук, доцент М.Д. Кудрявцев1, 2, 3
1Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, Красноярск
2Сибирский федеральный университет, Красноярск
3Сибирский юридический институт МВД России, Красноярск
4Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Красноярск

Цель исследования – выявить формы повышения квалификации педагогов по физической культуре и спорту в условиях дистанционного формата обучения.
Методика и организация исследования. Проводился анализ сайтов курсов повышения квалификации в дистанционном формате, сравнивались условия, направления, формы и способы оценки результатов обучения.
Результаты исследований и выводы. В ходе эксперимента выявлены существующие формы и способы дистанционного повышения квалификации педагогов в области физической культуры и спорта. Представлена характеристика курсов повышения квалификации.

Ключевые слова: физическая культура и спорт, формы и алгоритм повышения квалификации, педагог, педагогика физической культуры и спорта, курсы.

Литература

  1. Все Тренинги
  2. Красноярский краевой институт повышения квалификации
  3. Морозов П.Е. Совершенствование Федерального закона от 29.12. 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» как основа эффективного функционирования Российского профессорского собрания // Юридическое образование и наука. – 2017. – №. 2. – С. 34–38.
  4. Образовательный стандарт. URL: https://ostandart.ru/vse-kursy/fizicheskaya-kultura-i-sport/ (дата обращения: 05.12.2020).
  5. Педкампус. URL: https://pedcampus.ru/list/povkv_fizicheskaya_kultura/(дата обращения: 05.12.2020).