Программно-методическое обеспечение подготовки студентов к выполнению норм ГТО на основе применения веб-портала

ˑ: 

Аспирант Н.Н. Герега
Сургутский государственный педагогический университет, Сургут

Цель исследования – теоретически обосновать, разработать и внедрить веб-портал, направленный на подготовку студентов к выполнению нормативов комплекса ГТО.
Результаты исследования и выводы. На образовательном портале Сургутского государственного педагогического университета был разработан веб-портал, позволяющий осуществлять автоматизированное документационное сопровождение программно-методического обеспечения по дисциплинам «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту» и «Физическая культура и спорт», а также процессы определения программы тестирований, выполнения норматива в соответствии со шкалой и положением проведения всероссийского спортивного комплекса ГТО, подсчет результатов. На основе анализа полученных данных выстраивается программа коррекции физической подготовленности студента. В статье представлено применение веб-портала как инструмента, позволяющего автоматизировать документационное сопровождение программно-методического обеспечения по дисциплинам «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту» и «Физическая культура и спорт».

Ключевые слова: веб-портал, комплекс ГТО, студенты, дисциплины «Физическая культура и спорт» и «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту».

Литература

  1. Наговицын Р.С. Программа подготовки обучающихся к сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО на основе мобильного обучения / Р.С. Наговицын, И.В. Владыкина, С.Ю. Сенатор // Теория и практика физ. культуры. – 2015. – № 1. – С. 46-48.