СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ, ТУРИЗМА, ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СПОРТА
 
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в XIX Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ, ТУРИЗМА, ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ», которая состоится 13-14 ноября 2020 года. Цель конференции – содействие интеграции науки и практики в сфере физической культуры и спорта для повышения эффективности системы физического воспитания, спортивной тренировки, туризма, психологии спорта и оздоровления различных категорий населения.
Программа конференции предусматривает проведение пленарного и секционных заседаний, семинара-практикума и мастер-классов.
В работе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в сфере физической культуры, спорта и туризма. По итогам работы конференции будет издан электронный сборник научных трудов, которому присваивается международный индекс ISBN, шифры УДК и ББК. Сведения о публикуемых материалах будут размещаться в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Научные направления конференции:
1. Совершенствование системы физического воспитания в образовательных организациях с учетом современных подходов и дистанционных технологий.
2. Состояние и перспективы развития системы подготовки спортивного резерва.
3. Совершенствование системы подготовки и переподготовки кадров в области физической культуры, оздоровительной работы и туризма.
4. Медико-биологические, социологические и психолого-педагогические аспекты физической активности и здорового образа (стиля) жизни различных категорий населения.
5. Адаптивная физическая культура и спорт. Современное состояние и перспективы развития инклюзивного образования в сфере физического воспитания.
6. Развитие спортивно-оздоровительного туризма и рекреации в различных регионах России.
7. Современное состояние и перспективы развития студенческого спорта.
8. Актуальные вопросы реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» в различных регионах России.
9. Психологические аспекты физической культуры и спорта.
Для участия в конференции необходимо в срок до 15.10.2020 г. на электронный адрес surgu2020_konf@mail.ru отправить заявку и статью в виде прикрепленных файлов (Иванов_заявка.doc; Иванов (фамилия первого автора статьи)_статья.doc). Если авторов статьи несколько, то в одном файле оформляются заявки на каждого автора (см. приложение 1). Для опубликования статьи в сборнике необходимо руководствоваться требованиями к оформлению (см. приложение 2, 3).
Статьи, не соответствующие данным требованиям, не принимаются к публикации. Организационный взнос с участников конференции не взимается. Публикация научных статей в сборнике бесплатная.
Ответственные лица конференции:
Бушева Жанна Ильдаровна, (surgu2020_konf@mail.ru), к.т.:89058278461
Солодилов Роман Олегович, (surgu2020_konf@mail.ru), к.т.: 8(3462)763070
Приглашаем к участию в конференции всех заинтересованных лиц,
с уважением оргкомитет конференции!

Файлы: